あずさ かいじ 時刻 表。 【あずさ・かいじ再編】中央線特急また大規模改正・2020年3月

【あずさ・かいじ再編】中央線特急また大規模改正・2020年3月

あずさ かいじ 時刻 表

13時• 当駅始発• 13:00 発 14:26 着• 86分• あずさ25号• 松本行• 当駅始発• 13:30 発 15:03 着• 93分• かいじ27号• 甲府行• 14時• 当駅始発• 14:00 発 15:25 着• 85分• あずさ29号• 松本行• 当駅始発• 14:30 発 16:04 着• 94分• かいじ31号• 甲府行• 15時• 当駅始発• 15:00 発 16:26 着• 86分• あずさ33号• 松本行• 15:30 発 17:05 着• 95分• かいじ35号• 甲府行• 16時• 当駅始発• 16:00 発 17:27 着• 87分• あずさ37号• 松本行• 16:30 発 18:06 着• 96分• かいじ39号• 甲府行• 17時• 17:00 発 18:28 着• 88分• あずさ41号• 松本行• 当駅始発• 17:30 発 19:04 着• 94分• あずさ43号• 松本行• 18時• 当駅始発• 18:00 発 19:31 着• 91分• あずさ45号• 松本行• 当駅始発• 18:30 発 20:11 着• 101分• かいじ47号• 竜王行• 19時• 当駅始発• 19:00 発 20:32 着• 92分• あずさ49号• 松本行• 19:30 発 21:10 着• 100分• かいじ51号• 竜王行• 20時• 当駅始発• 20:00 発 21:29 着• 89分• あずさ53号• 松本行• 21時• 当駅始発• 21:00 発 22:35 着• 95分• あずさ55号• 松本行• 22時• 22:00 発 23:37 着• 97分• かいじ57号• 甲府行• 23時• 23:00 発 00:37 着• 97分• かいじ59号• 甲府行•

次の

「あずさ」&「かいじ」も 中央線特急すべて新型E353系に 従来車両E257系は東海道線へ

あずさ かいじ 時刻 表

13時• 当駅始発• 13:00 発 14:26 着• 86分• あずさ25号• 松本行• 当駅始発• 13:30 発 15:03 着• 93分• かいじ27号• 甲府行• 14時• 当駅始発• 14:00 発 15:25 着• 85分• あずさ29号• 松本行• 当駅始発• 14:30 発 16:04 着• 94分• かいじ31号• 甲府行• 15時• 当駅始発• 15:00 発 16:26 着• 86分• あずさ33号• 松本行• 15:30 発 17:05 着• 95分• かいじ35号• 甲府行• 16時• 当駅始発• 16:00 発 17:27 着• 87分• あずさ37号• 松本行• 16:30 発 18:06 着• 96分• かいじ39号• 甲府行• 17時• 17:00 発 18:28 着• 88分• あずさ41号• 松本行• 当駅始発• 17:30 発 19:04 着• 94分• あずさ43号• 松本行• 18時• 当駅始発• 18:00 発 19:31 着• 91分• あずさ45号• 松本行• 当駅始発• 18:30 発 20:11 着• 101分• かいじ47号• 竜王行• 19時• 当駅始発• 19:00 発 20:32 着• 92分• あずさ49号• 松本行• 19:30 発 21:10 着• 100分• かいじ51号• 竜王行• 20時• 当駅始発• 20:00 発 21:29 着• 89分• あずさ53号• 松本行• 21時• 当駅始発• 21:00 発 22:35 着• 95分• あずさ55号• 松本行• 22時• 22:00 発 23:37 着• 97分• かいじ57号• 甲府行• 23時• 23:00 発 00:37 着• 97分• かいじ59号• 甲府行•

次の

東京〜山梨方面『特急かいじ』の【 時刻表・料金・予約方法・お得な割引 】まとめ

あずさ かいじ 時刻 表

特急「あずさ」「かいじ」の運賃・料金 最初に、あずさ、かいじの通常価格は以下の通りです。 「あずさ」「かいじ」主要区間の運賃・料金(大人) 区間 普通車指定席 グリーン車 新宿〜八王子 1,250円 1,770円 新宿〜大月 2,360円 2,880円 新宿〜塩山 3,560円 5,130円 新宿〜甲府・竜王 3,890円 5,460円 新宿〜小淵沢 5,320円 6,890円 新宿〜茅野 5,650円 7,220円 新宿〜上諏訪 5,980円 7,550円 新宿〜岡谷 6,290円 8,910円 新宿〜塩尻・松本 6,620円 9,240円 新宿〜南小谷 8,050円 10,670円 大人1名が特急「あずさ」「かいじ」の普通車に乗車する場合の運賃・料金は 東京〜甲府が片道3,890円(往復7,780円)、 東京~松本が片道6,620円(往復13,240円)です。 「あずさ」「かいじ」は全車指定席です。 この価格を頭に入れておきましょう。 えきねっとは誰でも無料で会員になれます。 「えきねっとトクだ値」は、片道の「乗車券+指定席特急券」がセットになっています。 時期により価格は多少変わります。 予約は乗車日当日の午前1時40分までです。 列車・席数は限定です。 予約・購入にクレジットカードが必要です。 予約は乗車日当日の午前1:40までです。 席数は限定です。 予約・購入にクレジットカードが必要です。 設定価格は以下の通りです。 運賃と料金の総額です。 基本ルールは「えきねっと」と同じですが、「お先にトクだ値」は、13日前の午前1時40分にまでに購入しなければなりません。 席数は少ないので、早めに予約しないと買いそびれます。 設定価格は以下の通りです。 運賃と料金の総額です。 往復の乗車券と、東京エリアでのJR線乗り降り自由のチケットが付いています。 特急券は別途購入しなければなりません。 特急券の割引はありません。 東京エリアのフリー乗車券をフル活用するなら「えきねっとトクだ値」よりも割安な場合もあります。 中央線東京週末フリー乗車券の価格 出発地 価格 (大人) 価格 (小児) 信濃大町~豊科 5,700円 2,130円 松本~塩尻 5,290円 1,930円 辰野~上諏訪 4,880円 1,730円 茅野~富士見 4,580円 1,620円 小淵沢・長坂 4,270円 1,520円 韮崎 3,660円 1,220円 竜王~甲府~山梨市 3,360円 1,120円 塩山 3,050円 1,010円 上記のように、小児(こども)はとくに格安に設定されていますので、ファミリーユースにも向いています。 特急料金は別に支払わなければなりません。 広告 えきねっとチケットレスサービス スマートフォンや携帯電話から座席指定が受けられる「えきねっと」のサービスです。 「えきねっと」でチケットを購入し、チケットレスサービスを利用すると、「えきねっとチケットレス割引」として、指定席特急料金より一律100円割引(こどもは50円割引)となります。 座席未指定券は購入できません。 この制度では、「指定席」と「自由席」の区別がなく「全ての座席が指定可能」で、「空いていれば座っていい」という仕組みになっています。 座席指定して乗車しても、座席指定しないで空いている席に座っても、料金は同じです。 ですから、 自由席や自由席料金はありません。 「あずさ」「かいじ」号の格安チケット、割引きっぷまとめ 「あずさ」「かいじ」で最も安い割引きっぷは「 お先にトクだ値」でしょう。 ただ、実質14日前までの予約が必要で、席数も限定なのがデメリットです。 週末に中央線沿線から東京へ往復するなら「 中央線東京週末フリー乗車券」がおトクでしょう。 きっぷの発売枚数の制限もありません。

次の